Mese: Marzo 2022

Estrazione Lotto 10 e Lotto

Risultati dell’estrazione del Lotto di oggi

L’estrazione del Lotto di oggi Martedi 1 Marzo 2022 è avvenuta tra le ore 20:00 e 20:30 come al solito nelle 10 ruote regionali più quella Nazionale, con cinque numeri estratti per ciascuna ruota che determinano anche i numeri del 10 e Lotto serale.

Estrazione n°26 del 01/03/2021

BARI6168497571
CAGLIARI2454527179
FIRENZE5472604675
GENOVA8969537476
MILANO883022481
NAPOLI517884460
PALERMO7825158
ROMA7267243482
TORINO4930511187
VENEZIA1431602521
NAZIONALE621164312

Risultati dell’estrazione del 10 e Lotto serale

L’estrazione serale del 10 e Lotto prevede che la combinazione vincente sia data dai primi due numeri delle ruote del Lotto, esclusa la ruota Nazionale; in caso di numeri ripetuti si partirà dalla terza colonna iniziando dalla ruota di Bari e proseguendo in ordine alfabetico.

L’estrazione è stata quindi:

2 5 14 17 24 30 31 49 52 53 54 60 61 67 68 69 72 78 88 89

Numero Oro (primo estratto sulla ruota di Bari): 61

Doppio Oro (primo e secondo estratto sulla ruota di Bari): 61 68

Extra:

1 8 11 22 25 34 44 46 48 51 71 74 75 76 79

Risultati dell’estrazione del Simbolotto di oggi

L’ estrazione del simbolotto (associato alla ruota di Nazionale) è stata:

41 – BUFFONE

37 – PIANO

22 – BALESTRA

24 – PIZZA

9 – CULLA




Articoli Simili

Articoli Recenti