Lotto, 10 e Lotto e Simbolotto: estrazione di Giovedi 12 Marzo 2020

Estrazione Lotto 10 e Lotto

Risultati dell’estrazione del Lotto

L’estrazione del Lotto di oggi Giovedi 12 Marzo 2020 è avvenuta 
tra le ore 20:00 e 20:30 come al solito nelle 10 ruote regionali più quella Nazionale, con cinque numeri estratti per ciascuna ruota che determinano anche i numeri del 10 e Lotto serale.

Estrazione n°31 del 12/03/2020

BARI813042982
CAGLIARI6364627990
FIRENZE112676840
GENOVA5128765242
MILANO834496382
NAPOLI3177484039
PALERMO7445665882
ROMA8070503345
TORINO464274378
VENEZIA7034318046
NAZIONALE6648505557

L’estrazione del Lotto e del 10eLotto è visibile, anche se non in diretta, attraverso i video ufficiali registrati dall’Agenzia delle Dogane e Monopoli che si trovano qui.

Risultati dell’estrazione del 10 e Lotto

L’estrazione serale del 10 e Lotto prevede che la combinazione vincente sia data dai primi due numeri delle ruote del Lotto, esclusa la ruota Nazionale; in caso di numeri ripetuti si partirà dalla terza colonna iniziando dalla ruota di Bari e proseguendo in ordine alfabetico.

L’estrazione è stata quindi:

4 11 26 28 30 31 34 42 45 46 51 62 63 64 70 74 77 80 81 83

Numero Oro (primo estratto sulla ruota di Bari): 81

Doppio Oro (primo e secondo estratto sulla ruota di Bari): 81 30

Risultati dell’estrazione del Simbolotto

L’ estrazione del simbolotto (associato alla ruota di Firenze) è stata :

L’estrazione precedente del Lotto e del 10eLotto è disponibile nostro sito qui.




Informazioni su alex frisano 1071 Articoli
Dopo aver frequentato la Scuola Superiore di Giornalismo, ha cominciato a muovere i primi passi nel mondo del giornalismo proprio su giochi24notizie. E' appassionato di informatica, calcio e musica.