Lotto, 10 e Lotto e Simbolotto: estrazione di Martedi 12 Novembre 2019

Estrazione Lotto 10 e Lotto

Risultati dell’estrazione del Lotto

L’estrazione del Lotto di oggi Martedi 12 Novembre 2019 è avvenuta 
tra le ore 20:00 e 20:30 come al solito nelle 10 ruote regionali più quella Nazionale, con cinque numeri estratti per ciascuna ruota che determinano anche i numeri del 10 e Lotto serale.

Estrazione n°136 del 12/11/2019

BARI2263427414
CAGLIARI197867407
FIRENZE8766886734
GENOVA58614610
MILANO2830418480
NAPOLI5847837938
PALERMO6670793675
ROMA3812848867
TORINO655524526
VENEZIA6627694933
NAZIONALE743433876

L’estrazione del Lotto e del 10eLotto è visibile, anche se non in diretta, attraverso i video ufficiali registrati dall’Agenzia delle Dogane e Monopoli che si trovano qui.

Risultati dell’estrazione del 10 e Lotto

L’estrazione serale del 10 e Lotto prevede che la combinazione vincente sia data dai primi due numeri delle ruote del Lotto, esclusa la ruota Nazionale; in caso di numeri ripetuti si partirà dalla terza colonna iniziando dalla ruota di Bari e proseguendo in ordine alfabetico.

L’estrazione è stata quindi:

5 8 12 19 22 27 28 30 38 42 47 55 58 63 65 66 67 70 78 87

Numero Oro (primo estratto sulla ruota di Bari): 22

Doppio Oro (primo e secondo estratto sulla ruota di Bari): 22 63

Risultati dell’estrazione del Simbolotto

L’ estrazione del simbolotto (associato alla ruota di Torino) è stata :

L’estrazione precedente del Lotto e del 10eLotto è disponibile nostro sito qui.

Informazioni su alex frisano 776 Articoli
Dopo aver frequentato la Scuola Superiore di Giornalismo, ha cominciato a muovere i primi passi nel mondo del giornalismo proprio su giochi24notizie. E' appassionato di informatica, calcio e musica.

Commenta per primo

Lascia un commento

L'indirizzo email non sarà pubblicato.


*