Lotto, 10 e Lotto e Simbolotto: estrazione di Martedi 19 Novembre 2019

Estrazione Lotto 10 e Lotto

Risultati dell’estrazione del Lotto

L’estrazione del Lotto di oggi Martedi 19 Novembre 2019 è avvenuta 
tra le ore 20:00 e 20:30 come al solito nelle 10 ruote regionali più quella Nazionale, con cinque numeri estratti per ciascuna ruota che determinano anche i numeri del 10 e Lotto serale.

Estrazione n°139 del 19/11/2019

BARI4468852088
CAGLIARI2086803382
FIRENZE248874244
GENOVA824072703
MILANO7019115315
NAPOLI7882512185
PALERMO8082263368
ROMA697561371
TORINO805273157
VENEZIA817628218
NAZIONALE4676125758

L’estrazione del Lotto e del 10eLotto è visibile, anche se non in diretta, attraverso i video ufficiali registrati dall’Agenzia delle Dogane e Monopoli che si trovano qui.

Risultati dell’estrazione del 10 e Lotto

L’estrazione serale del 10 e Lotto prevede che la combinazione vincente sia data dai primi due numeri delle ruote del Lotto, esclusa la ruota Nazionale; in caso di numeri ripetuti si partirà dalla terza colonna iniziando dalla ruota di Bari e proseguendo in ordine alfabetico.

L’estrazione è stata quindi:

7 19 20 24 40 44 52 68 69 70 72 74 75 78 80 81 82 85 86 88

Numero Oro (primo estratto sulla ruota di Bari): 44

Doppio Oro (primo e secondo estratto sulla ruota di Bari): 44 68

Risultati dell’estrazione del Simbolotto

L’ estrazione del simbolotto (associato alla ruota di Torino) è stata :

L’estrazione precedente del Lotto e del 10eLotto è disponibile nostro sito qui.




Informazioni su alex frisano 1071 Articoli
Dopo aver frequentato la Scuola Superiore di Giornalismo, ha cominciato a muovere i primi passi nel mondo del giornalismo proprio su giochi24notizie. E' appassionato di informatica, calcio e musica.