Ultima Estrazione

Lotto, 10 e Lotto e Simbolotto: estrazione di Martedi 25 Febbraio 2020

Estrazione Lotto 10 e Lotto

Risultati dell’estrazione del Lotto

L’estrazione del Lotto di oggi Martedi 25 Febbraio 2020 è avvenuta 
tra le ore 20:00 e 20:30 come al solito nelle 10 ruote regionali più quella Nazionale, con cinque numeri estratti per ciascuna ruota che determinano anche i numeri del 10 e Lotto serale.

Estrazione n°24 del 25/02/2020

BARI8734161836
CAGLIARI671861298
FIRENZE913241272
GENOVA2850277551
MILANO29904839
NAPOLI2336158351
PALERMO8075746281
ROMA3559824650
TORINO272484763
VENEZIA7684437215
NAZIONALE2982812761

L’estrazione del Lotto e del 10eLotto è visibile, anche se non in diretta, attraverso i video ufficiali registrati dall’Agenzia delle Dogane e Monopoli che si trovano qui.

Risultati dell’estrazione del 10 e Lotto

L’estrazione serale del 10 e Lotto prevede che la combinazione vincente sia data dai primi due numeri delle ruote del Lotto, esclusa la ruota Nazionale; in caso di numeri ripetuti si partirà dalla terza colonna iniziando dalla ruota di Bari e proseguendo in ordine alfabetico.

L’estrazione è stata quindi:

2 9 13 16 18 23 27 28 34 35 36 50 59 61 67 75 76 80 84 87

Numero Oro (primo estratto sulla ruota di Bari): 87

Doppio Oro (primo e secondo estratto sulla ruota di Bari): 87 34

Risultati dell’estrazione del Simbolotto

L’ estrazione del simbolotto (associato alla ruota di Cagliari) è stata :

L’estrazione precedente del Lotto e del 10eLotto è disponibile nostro sito qui.

Tags: 10 e lotto, 10elotto, estrazione, lotto, simbolotto

Articoli Simili

MillionDAY Estrazione della Mattina

Millionday oggi ore 13 (18 giugno 2024)

Vincita di 100 mila euro a Palermo Sabato 15 giugno, nell’estrazione della sera grazie all’estrazione EXTRA. Estrazione numeri vincenti ed EXTRA del Million DAY di OGGI della mattina del 18/06/2024 –…

Euromillions Archivio di Maggio e Giugno 2024

Euromillions è “l’altra lotteria” Europea, a cui partecipa anche la Svizzera, chiamata anche Euromillonen, Euromillones ed Euromilhões in Portogallo. Ecco l’archivio completo delle estrazioni di Marzo 2024 alla lotteria europea…

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Compila questo campo
Compila questo campo
Inserisci un indirizzo email valido.
Devi accettare i termini per procedere

Articoli Recenti