Ultima Estrazione

Lotto, 10 e Lotto e Simbolotto: estrazione di Sabato 1 Febbraio 2020

Estrazione Lotto 10 e Lotto

Risultati dell’estrazione del Lotto

L’estrazione del Lotto di oggi Sabato 1 Febbraio 2020 è avvenuta 
tra le ore 20:00 e 20:30 come al solito nelle 10 ruote regionali più quella Nazionale, con cinque numeri estratti per ciascuna ruota che determinano anche i numeri del 10 e Lotto serale.

Estrazione n°14 del 01/02/2020

BARI5974784366
CAGLIARI4065323325
FIRENZE1180612345
GENOVA5961746629
MILANO69217961
NAPOLI468776940
PALERMO7886895444
ROMA1412665429
TORINO5251747644
VENEZIA25694131
NAZIONALE736145174

L’estrazione del Lotto e del 10eLotto è visibile, anche se non in diretta, attraverso i video ufficiali registrati dall’Agenzia delle Dogane e Monopoli che si trovano qui.

Risultati dell’estrazione del 10 e Lotto

L’estrazione serale del 10 e Lotto prevede che la combinazione vincente sia data dai primi due numeri delle ruote del Lotto, esclusa la ruota Nazionale; in caso di numeri ripetuti si partirà dalla terza colonna iniziando dalla ruota di Bari e proseguendo in ordine alfabetico.

L’estrazione è stata quindi:

2 11 12 14 21 32 40 46 51 52 56 59 61 65 69 74 78 80 86 87

Numero Oro (primo estratto sulla ruota di Bari): 59

Doppio Oro (primo e secondo estratto sulla ruota di Bari): 59 74

Risultati dell’estrazione del Simbolotto

L’ estrazione del simbolotto (associato alla ruota di Bari) è stata :

L’estrazione precedente del Lotto e del 10eLotto è disponibile nostro sito qui.

Tags: 10 e lotto, 10elotto, estrazione, lotto, simbolotto

Articoli Simili

play your date

Estrazione PlayYourDate 19 giugno 2024

L’Estrazione del  19 Giugno 2024 è avvenuta l’estrazione della data vincente del nuovo gioco targato Sisal. Il sorteggio delle date fortunate avviene ogni giorno alle otto e trenta. Estrazione PlayYourDate…

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Compila questo campo
Compila questo campo
Inserisci un indirizzo email valido.
Devi accettare i termini per procedere

Articoli Recenti