Ultima Estrazione

Lotto, 10 e Lotto e Simbolotto: estrazione di Sabato 7 Dicembre 2019

Estrazione Lotto 10 e Lotto

Risultati dell’estrazione del Lotto

L’estrazione del Lotto di oggi Sabato 7 Dicembre 2019 è avvenuta 
tra le ore 20:00 e 20:30 come al solito nelle 10 ruote regionali più quella Nazionale, con cinque numeri estratti per ciascuna ruota che determinano anche i numeri del 10 e Lotto serale.

Estrazione n°147 del 07/12/2019

BARI19920161
CAGLIARI766080647
FIRENZE4388787383
GENOVA462079544
MILANO3031462419
NAPOLI42862067
PALERMO66481539
ROMA5581322513
TORINO6921523272
VENEZIA4422378032
NAZIONALE1988326090

L’estrazione del Lotto e del 10eLotto è visibile, anche se non in diretta, attraverso i video ufficiali registrati dall’Agenzia delle Dogane e Monopoli che si trovano qui.

Risultati dell’estrazione del 10 e Lotto

L’estrazione serale del 10 e Lotto prevede che la combinazione vincente sia data dai primi due numeri delle ruote del Lotto, esclusa la ruota Nazionale; in caso di numeri ripetuti si partirà dalla terza colonna iniziando dalla ruota di Bari e proseguendo in ordine alfabetico.

L’estrazione è stata quindi:

4 9 19 20 21 22 30 31 42 43 44 46 55 60 66 69 76 81 86 88

Numero Oro (primo estratto sulla ruota di Bari): 19

Doppio Oro (primo e secondo estratto sulla ruota di Bari): 19 9

Risultati dell’estrazione del Simbolotto

L’ estrazione del simbolotto (associato alla ruota di Torino) è stata :

L’estrazione precedente del Lotto e del 10eLotto è disponibile nostro sito qui.




Tags: , , ,

Articoli Simili

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Compila questo campo
Compila questo campo
Inserisci un indirizzo email valido.
Devi accettare i termini per procedere

Articoli Recenti