Ultima Estrazione

Lotto, 10eLotto e Simbolotto: estrazione di Giovedì 11 Febbraio 2021

Risultati dell’estrazione del Lotto di oggi

L’estrazione del Lotto di oggi Giovedì 11 Febbraio 2021 è avvenuta tra le ore 20:00 e 20:30 come al solito nelle 10 ruote regionali più quella Nazionale, con cinque numeri estratti per ciascuna ruota che determinano anche i numeri del 10 e Lotto serale.

Estrazione n°18 del 11/02/2021

BARI4228496733
CAGLIARI1680543932
FIRENZE6731757429
GENOVA4387294624
MILANO4838854159
NAPOLI557371561
PALERMO26394845
ROMA521271766
TORINO7683202213
VENEZIA3051132367
NAZIONALE549295483

Risultati dell’estrazione del 10 e Lotto serale

L’estrazione serale del 10 e Lotto prevede che la combinazione vincente sia data dai primi due numeri delle ruote del Lotto, esclusa la ruota Nazionale; in caso di numeri ripetuti si partirà dalla terza colonna iniziando dalla ruota di Bari e proseguendo in ordine alfabetico.

L’estrazione è stata quindi:

5 16 21 26 28 30 31 38 39 42 43 48 49 51 57 67 76 80 83 87

Numero Oro (primo estratto sulla ruota di Bari): 42

Doppio Oro (primo e secondo estratto sulla ruota di Bari): 42 28

Risultati dell’estrazione del Simbolotto di oggi

L’ estrazione del simbolotto (associato alla ruota di Nazionale) è stata:

39 – FORBICI

12 – SOLDATO

16 – NASO

28 – OMBRELLO

6 – LUNA

Articoli Simili

MillionDAY Estrazione della Mattina

Millionday oggi ore 13 (18 giugno 2024)

Vincita di 100 mila euro a Palermo Sabato 15 giugno, nell’estrazione della sera grazie all’estrazione EXTRA. Estrazione numeri vincenti ed EXTRA del Million DAY di OGGI della mattina del 18/06/2024 –…

Euromillions Archivio di Maggio e Giugno 2024

Euromillions è “l’altra lotteria” Europea, a cui partecipa anche la Svizzera, chiamata anche Euromillonen, Euromillones ed Euromilhões in Portogallo. Ecco l’archivio completo delle estrazioni di Marzo 2024 alla lotteria europea…

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Compila questo campo
Compila questo campo
Inserisci un indirizzo email valido.
Devi accettare i termini per procedere

Articoli Recenti