Ultima Estrazione

Lotto, 10eLotto e Simbolotto: estrazione di Giovedì 24 Settembre 2020

Risultati dell’estrazione del Lotto di oggi

L’estrazione del Lotto di oggi Giovedì 24 Settembre 2020 è avvenuta tra le ore 20:00 e 20:30 come al solito nelle 10 ruote regionali più quella Nazionale, con cinque numeri estratti per ciascuna ruota che determinano anche i numeri del 10 e Lotto serale.

Estrazione n°115 del 24/09/2020

BARI430738279
CAGLIARI321777466
FIRENZE6541238885
GENOVA7978608873
MILANO226928027
NAPOLI5953671386
PALERMO8190391165
ROMA5372395452
TORINO6270105482
VENEZIA5243108075
NAZIONALE1723527678

Risultati dell’estrazione del 10 e Lotto serale

L’estrazione serale del 10 e Lotto prevede che la combinazione vincente sia data dai primi due numeri delle ruote del Lotto, esclusa la ruota Nazionale; in caso di numeri ripetuti si partirà dalla terza colonna iniziando dalla ruota di Bari e proseguendo in ordine alfabetico.

L’estrazione è stata quindi:

4 17 22 30 32 41 43 52 53 59 62 65 69 70 72 73 78 79 81 90

Numero Oro (primo estratto sulla ruota di Bari): 4

Doppio Oro (primo e secondo estratto sulla ruota di Bari): 4 30

Risultati dell’estrazione del Simbolotto di oggi

L’ estrazione del simbolotto (associato alla ruota di Nazionale) è stata:

39 – FORBICI

8 – BRAGHE

29 – DIAMANTE

3 – GATTA

9 – CULLA

Articoli Simili

play your date

Estrazione PlayYourDate 19 giugno 2024

L’Estrazione del  19 Giugno 2024 è avvenuta l’estrazione della data vincente del nuovo gioco targato Sisal. Il sorteggio delle date fortunate avviene ogni giorno alle otto e trenta. Estrazione PlayYourDate…

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Compila questo campo
Compila questo campo
Inserisci un indirizzo email valido.
Devi accettare i termini per procedere

Articoli Recenti