Ultima Estrazione

Lotto, 10eLotto e Simbolotto: estrazione di Giovedì 5 Novembre 2020

Risultati dell’estrazione del Lotto di oggi

L’estrazione del Lotto di oggi Giovedì 5 Novembre 2020 è avvenuta tra le ore 20:00 e 20:30 come al solito nelle 10 ruote regionali più quella Nazionale, con cinque numeri estratti per ciascuna ruota che determinano anche i numeri del 10 e Lotto serale.

Estrazione n°133 del 05/11/2020

BARI892136757
CAGLIARI446727815
FIRENZE8229161347
GENOVA2861152090
MILANO2328157137
NAPOLI6639258151
PALERMO5730356418
ROMA817220919
TORINO2542205417
VENEZIA1029133517
NAZIONALE1857395246

Risultati dell’estrazione del 10 e Lotto serale

L’estrazione serale del 10 e Lotto prevede che la combinazione vincente sia data dai primi due numeri delle ruote del Lotto, esclusa la ruota Nazionale; in caso di numeri ripetuti si partirà dalla terza colonna iniziando dalla ruota di Bari e proseguendo in ordine alfabetico.

L’estrazione è stata quindi:

12 13 18 22 30 38 39 42 43 52 58 61 64 66 67 72 73 83 85 90

Numero Oro (primo estratto sulla ruota di Bari): 66

Doppio Oro (primo e secondo estratto sulla ruota di Bari): 66 85

Risultati dell’estrazione del Simbolotto di oggi

L’ estrazione del simbolotto (associato alla ruota di Nazionale) è stata:

3 – GATTA

5 – MANO

43 – FUNGHI

38 – PIGNA

23 – AMO

Articoli Simili

play your date

Estrazione PlayYourDate 18 luglio 2024

L’Estrazione del  18 Luglio 2024 è avvenuta l’estrazione della data vincente del nuovo gioco targato Sisal. Il sorteggio delle date fortunate avviene ogni giorno alle otto e trenta. Estrazione Play…

Estrazione Lotto 10 e Lotto

estrazione lotto 18 luglio 2024

Lotto estrazioni del 18 luglio Concorso 113/24 L’estrazione del Lotto è avvenuta tra le ore 20:00 e 20:30 come al solito nelle 10 ruote regionali più quella Nazionale, con cinque…

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Compila questo campo
Compila questo campo
Inserisci un indirizzo email valido.
Devi accettare i termini per procedere

Articoli Recenti