Ultima Estrazione

Lotto, 10eLotto e Simbolotto: estrazione di Martedì 13 Ottobre 2020

Risultati dell’estrazione del Lotto di oggi

L’estrazione del Lotto di oggi Martedì 13 Ottobre 2020 è avvenuta tra le ore 20:00 e 20:30 come al solito nelle 10 ruote regionali più quella Nazionale, con cinque numeri estratti per ciascuna ruota che determinano anche i numeri del 10 e Lotto serale.

Estrazione n°123 del 13/10/2020

BARI836698916
CAGLIARI808115954
FIRENZE573980352
GENOVA477578484
MILANO3518752566
NAPOLI1362403156
PALERMO2359306527
ROMA228774960
TORINO781420388
VENEZIA7139107883
NAZIONALE2227568687

Risultati dell’estrazione del 10 e Lotto serale

L’estrazione serale del 10 e Lotto prevede che la combinazione vincente sia data dai primi due numeri delle ruote del Lotto, esclusa la ruota Nazionale; in caso di numeri ripetuti si partirà dalla terza colonna iniziando dalla ruota di Bari e proseguendo in ordine alfabetico.

L’estrazione è stata quindi:

8 9 13 14 18 22 23 35 39 47 57 59 62 66 71 75 78 80 81 83

Numero Oro (primo estratto sulla ruota di Bari): 83

Doppio Oro (primo e secondo estratto sulla ruota di Bari): 83 46

Risultati dell’estrazione del Simbolotto di oggi

L’ estrazione del simbolotto (associato alla ruota di Nazionale) è stata:

16 – NASO

25 – NATALE

6 – LUNA

13 – RANA

11 – TOPI

Articoli Simili

Eurojackpot estrazione di martedì 18 giugno

Estrazione del  18 GIUGNO 2024.  In questa data è avvenuta l’ultima estrazione  delle due estrazioni settimanali della combinazione vincente dell’Eurojackpot, il ‘lotto europeo’ a cui partecipa l’Italia insieme a 18…

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Compila questo campo
Compila questo campo
Inserisci un indirizzo email valido.
Devi accettare i termini per procedere

Articoli Recenti