Ultima Estrazione

Lotto, 10eLotto e Simbolotto: estrazione di Martedì 30 Marzo 2021

Risultati dell’estrazione del Lotto di oggi

L’estrazione del Lotto di oggi Martedì 30 Marzo 2021 è avvenuta tra le ore 20:00 e 20:30 come al solito nelle 10 ruote regionali più quella Nazionale, con cinque numeri estratti per ciascuna ruota che determinano anche i numeri del 10 e Lotto serale.

Estrazione n°38 del 30/03/2021

BARI726188986
CAGLIARI4750127540
FIRENZE1413626943
GENOVA2166556814
MILANO1823371035
NAPOLI5980642627
PALERMO6739242158
ROMA835506813
TORINO53122527
VENEZIA564184339
NAZIONALE537556582

Risultati dell’estrazione del 10 e Lotto serale

L’estrazione serale del 10 e Lotto prevede che la combinazione vincente sia data dai primi due numeri delle ruote del Lotto, esclusa la ruota Nazionale; in caso di numeri ripetuti si partirà dalla terza colonna iniziando dalla ruota di Bari e proseguendo in ordine alfabetico.

L’estrazione è stata quindi:

5 13 14 18 21 23 31 39 41 47 50 56 59 61 66 67 72 80 83 88

Numero Oro (primo estratto sulla ruota di Bari): 72

Doppio Oro (primo e secondo estratto sulla ruota di Bari): 72 61

Risultati dell’estrazione del Simbolotto di oggi

L’ estrazione del simbolotto (associato alla ruota di Nazionale) è stata:

33 – ELICA

27 – SCALA

45 – RONDINE

1 – ITALIA

25 – NATALE

Articoli Simili

Eurojackpot estrazione di martedì 18 giugno

Estrazione del  18 GIUGNO 2024.  In questa data è avvenuta l’ultima estrazione  delle due estrazioni settimanali della combinazione vincente dell’Eurojackpot, il ‘lotto europeo’ a cui partecipa l’Italia insieme a 18…

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Compila questo campo
Compila questo campo
Inserisci un indirizzo email valido.
Devi accettare i termini per procedere

Articoli Recenti