Ultima Estrazione

Lotto, 10eLotto e Simbolotto: estrazione di Martedì 6 Ottobre 2020

Risultati dell’estrazione del Lotto di oggi

L’estrazione del Lotto di oggi Martedì 6 Ottobre 2020 è avvenuta tra le ore 20:00 e 20:30 come al solito nelle 10 ruote regionali più quella Nazionale, con cinque numeri estratti per ciascuna ruota che determinano anche i numeri del 10 e Lotto serale.

Estrazione n°120 del 06/10/2020

BARI1724261218
CAGLIARI8086468174
FIRENZE8534655083
GENOVA1490633583
MILANO431725649
NAPOLI4472467680
PALERMO8387245435
ROMA8339251936
TORINO48747706
VENEZIA8465793216
NAZIONALE22841434

Risultati dell’estrazione del 10 e Lotto serale

L’estrazione serale del 10 e Lotto prevede che la combinazione vincente sia data dai primi due numeri delle ruote del Lotto, esclusa la ruota Nazionale; in caso di numeri ripetuti si partirà dalla terza colonna iniziando dalla ruota di Bari e proseguendo in ordine alfabetico.

L’estrazione è stata quindi:

7 14 17 24 26 34 39 43 44 46 48 65 72 80 83 84 85 86 87 90

Numero Oro (primo estratto sulla ruota di Bari): 88

Doppio Oro (primo e secondo estratto sulla ruota di Bari): 88 21

Risultati dell’estrazione del Simbolotto di oggi

L’ estrazione del simbolotto (associato alla ruota di Nazionale) è stata:

6 – LUNA

17 – SFORTUNA

12 – SOLDATO

21 – LUPO

43 – FUNGHI

Articoli Simili

play your date

Estrazione PlayYourDate 18 luglio 2024

L’Estrazione del  18 Luglio 2024 è avvenuta l’estrazione della data vincente del nuovo gioco targato Sisal. Il sorteggio delle date fortunate avviene ogni giorno alle otto e trenta. Estrazione Play…

Estrazione Lotto 10 e Lotto

estrazione lotto 18 luglio 2024

Lotto estrazioni del 18 luglio Concorso 113/24 L’estrazione del Lotto è avvenuta tra le ore 20:00 e 20:30 come al solito nelle 10 ruote regionali più quella Nazionale, con cinque…

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Compila questo campo
Compila questo campo
Inserisci un indirizzo email valido.
Devi accettare i termini per procedere

Articoli Recenti