Ultima Estrazione

Lotto, 10eLotto e Simbolotto: estrazione di Martedì 7 Luglio 2020

Lotto, 10eLotto, Simbolotto: i numeri dell'estrazione di oggi

Risultati dell’estrazione del Lotto di oggi

L’estrazione del Lotto di oggi Martedì 7 Luglio 2020 è avvenuta tra le ore 20:00 e 20:30 come al solito nelle 10 ruote regionali più quella Nazionale, con cinque numeri estratti per ciascuna ruota che determinano anche i numeri del 10 e Lotto serale.

Estrazione n°81 del 07/07/2020

BARI7854635149
CAGLIARI703205760
FIRENZE6532578152
GENOVA436636761
MILANO5022548685
NAPOLI88443168
PALERMO824883159
ROMA770908386
TORINO711587327
VENEZIA8262877359
NAZIONALE1676187542

Risultati dell’estrazione del 10 e Lotto serale

L’estrazione serale del 10 e Lotto prevede che la combinazione vincente sia data dai primi due numeri delle ruote del Lotto, esclusa la ruota Nazionale; in caso di numeri ripetuti si partirà dalla terza colonna iniziando dalla ruota di Bari e proseguendo in ordine alfabetico.

L’estrazione è stata quindi:

3 4 7 15 20 22 32 43 44 50 54 62 63 65 66 70 71 78 82 88

Numero Oro (primo estratto sulla ruota di Bari): 78

Doppio Oro (primo e secondo estratto sulla ruota di Bari): 78 54

Risultati dell’estrazione del Simbolotto di oggi

L’ estrazione del simbolotto (associato alla ruota di Napoli) è stata:

12 – SOLDATO

39– FORBICI

8 – BRAGHE

27 – SCALA

26 – ELMO

Articoli Simili

play your date

Estrazione PlayYourDate 19 giugno 2024

L’Estrazione del  19 Giugno 2024 è avvenuta l’estrazione della data vincente del nuovo gioco targato Sisal. Il sorteggio delle date fortunate avviene ogni giorno alle otto e trenta. Estrazione PlayYourDate…

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Compila questo campo
Compila questo campo
Inserisci un indirizzo email valido.
Devi accettare i termini per procedere

Articoli Recenti