Ultima Estrazione

Lotto, 10eLotto e Simbolotto: estrazione di Mercoledi 9 Dicembre 2020

Risultati dell’estrazione del Lotto di oggi

L’estrazione del Lotto di oggi Mercoledì 9 Dicembre 2020 è avvenuta tra le ore 20:00 e 20:30 come al solito nelle 10 ruote regionali più quella Nazionale, con cinque numeri estratti per ciascuna ruota che determinano anche i numeri del 10 e Lotto serale.

Estrazione n°147 del 09/12/2020

BARI3074236865
CAGLIARI263089883
FIRENZE2033705139
GENOVA5866872735
MILANO3241522589
NAPOLI6954756815
PALERMO1578602490
ROMA155242455
TORINO115053048
VENEZIA235237268
NAZIONALE1337533912

Risultati dell’estrazione del 10 e Lotto serale

L’estrazione serale del 10 e Lotto prevede che la combinazione vincente sia data dai primi due numeri delle ruote del Lotto, esclusa la ruota Nazionale; in caso di numeri ripetuti si partirà dalla terza colonna iniziando dalla ruota di Bari e proseguendo in ordine alfabetico.

L’estrazione è stata quindi:

11 15 20 23 26 30 32 33 41 50 52 54 58 66 69 70 74 78 87 89

Numero Oro (primo estratto sulla ruota di Bari): 30

Doppio Oro (primo e secondo estratto sulla ruota di Bari): 30 74

Risultati dell’estrazione del Simbolotto di oggi

L’ estrazione del simbolotto (associato alla ruota di Nazionale) è stata:

29 – DIAMANTE

9 – CULLA

30 – CACIO

44 – PRIGIONE

34 – TESTA

Articoli Simili

play your date

Estrazione PlayYourDate 18 luglio 2024

L’Estrazione del  18 Luglio 2024 è avvenuta l’estrazione della data vincente del nuovo gioco targato Sisal. Il sorteggio delle date fortunate avviene ogni giorno alle otto e trenta. Estrazione Play…

Estrazione Lotto 10 e Lotto

estrazione lotto 18 luglio 2024

Lotto estrazioni del 18 luglio Concorso 113/24 L’estrazione del Lotto è avvenuta tra le ore 20:00 e 20:30 come al solito nelle 10 ruote regionali più quella Nazionale, con cinque…

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Compila questo campo
Compila questo campo
Inserisci un indirizzo email valido.
Devi accettare i termini per procedere

Articoli Recenti