Ultima Estrazione

Lotto, 10eLotto e Simbolotto: estrazione di Sabato 17 Settembre 2022

Estrazione Lotto 10 e Lotto

Risultati dell’estrazione del Lotto di oggi

L’estrazione del Lotto di oggi Sabato 17 Settembre 2022 è avvenuta tra le ore 20:00 e 20:30 come al solito nelle 10 ruote regionali più quella Nazionale, con cinque numeri estratti per ciascuna ruota che determinano anche i numeri del 10 e Lotto serale.

Estrazione n°112 del 17/09/2022

BARI1732472463
CAGLIARI6258193830
FIRENZE76627747
GENOVA4879276055
MILANO432765152
NAPOLI6326713346
PALERMO2565541530
ROMA7942851237
TORINO5470852179
VENEZIA5773784670
NAZIONALE1782123358

Risultati dell’estrazione del 10 e Lotto serale

L’estrazione serale del 10 e Lotto prevede che la combinazione vincente sia data dai primi due numeri delle ruote del Lotto, esclusa la ruota Nazionale; in caso di numeri ripetuti si partirà dalla terza colonna iniziando dalla ruota di Bari e proseguendo in ordine alfabetico.

L’estrazione è stata quindi:

17 19 25 26 27 32 42 43 47 48 54 57 58 62 63 65 70 73 76 79

Numero Oro (primo estratto sulla ruota di Bari): 17

Doppio Oro (primo e secondo estratto sulla ruota di Bari): 17 32

Extra:

4 6 12 15 21 24 33 38 46 51 60 71 77 78 85

Risultati dell’estrazione del Simbolotto di oggi

L’ estrazione del simbolotto (associato alla ruota di Nazionale) è stata:

39 – FORBICI
19 – RISATA
36 – NACCHERE
34 – TESTA
14 – BAULE




Articoli Simili

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Compila questo campo
Compila questo campo
Inserisci un indirizzo email valido.
Devi accettare i termini per procedere

Articoli Recenti