Lotto e 10 e Lotto: estrazione di Giovedi 11 Luglio 2019

Estrazione Lotto 10 e Lotto

Risultati dell’estrazione del Lotto

L’estrazione del Lotto di oggi Giovedi 11 Luglio 2019 è avvenuta 
tra le ore 20:00 e 20:30 come al solito nelle 10 ruote regionali più quella Nazionale, con cinque numeri estratti per ciascuna ruota che determinano anche i numeri del 10 e Lotto serale.

Estrazione n°83 del 11/07/2019

NAZIONALE842714922
BARI566734557
CAGLIARI232186449
FIRENZE101341837
GENOVA8372666814
MILANO6765624725
NAPOLI86878727
PALERMO1778213832
ROMA522234847
TORINO8883425415
VENEZIA183388760

L’estrazione del Lotto e del 10eLotto è visibile, anche se non in diretta, attraverso i video ufficiali registrati dall’Agenzia delle Dogane e Monopoli che si trovano qui.

Risultati dell’estrazione del 10 e Lotto

L’estrazione serale del 10 e Lotto prevede che la combinazione vincente sia data dai primi due numeri delle ruote del Lotto, esclusa la ruota Nazionale; in caso di numeri ripetuti si partirà dalla terza colonna iniziando dalla ruota di Bari e proseguendo in ordine alfabetico.

L’estrazione è stata quindi:

2 3 8 10 13 17 18 22 32 33 41 52 56 65 67 68 72 78 83 88

Numero Oro (primo estratto sulla ruota di Bari): 56

Doppio Oro (primo e secondo estratto sulla ruota di Bari): 56 67

L’estrazione precedente del Lotto e del 10eLotto è disponibile nostro sito qui.

Informazioni su alex frisano 766 Articoli
Dopo aver frequentato la Scuola Superiore di Giornalismo, ha cominciato a muovere i primi passi nel mondo del giornalismo proprio su giochi24notizie. E' appassionato di informatica, calcio e musica.

Commenta per primo

Lascia un commento

L'indirizzo email non sarà pubblicato.


*