Lotto e 10 e Lotto: Estrazione di Giovedi 6 Dicembre 2018

Estrazione Lotto 10 e Lotto

L’estrazione del Lotto di oggi Giovedi 6 Dicembre 2018 è stata

Estrazione n°146 del 06/12/2018

NAZIONALE8123457114
BARI5121121062
CAGLIARI6085811243
FIRENZE6217112839
GENOVA1267634228
MILANO8742583237
NAPOLI741227163
PALERMO5989417952
ROMA751393738
TORINO6729151470
VENEZIA33356358

L’estrazione serale del 10 e Lotto è stata:

7 11 12 17 21 29 33 35 42 51 59 60 62 63 67 74 81 85 87 89 

Numero Oro (primo estratto sulla ruota di Bari):

51

Doppio Oro (primo e secondo estratto sulla ruota di Bari):

51 21

L’estrazione precedente è visibile qui.



Informazioni su Fabio Fanzini 138 Articoli
Laureato in ingegneria elettronica con il massimo dei voti, MBA e una tesi in modelli matematici lavora nei giochi da piu di 10 anni. Studioso di modelli numerici, appassionato di arte rinascimentale, membro del Club Alpino Italiano e impegnato nel sociale, collabora anche con testate giornalistiche no-profit.

Commenta per primo

Lascia un commento

L'indirizzo email non sarà pubblicato.


*