Lotto e 10 e Lotto: estrazione di Giovedi 6 Giugno 2019

Estrazione Lotto 10 e Lotto

Risultati dell’estrazione del Lotto

L’estrazione del Lotto di oggi Giovedi 6 Giugno 2019 è avvenuta 
tra le ore 20:00 e 20:30 come al solito nelle 10 ruote regionali più quella Nazionale, con cinque numeri estratti per ciascuna ruota che determinano anche i numeri del 10 e Lotto serale.

Estrazione n°68 del 06/06/2019

NAZIONALE537551110
BARI468315101
CAGLIARI48215176
FIRENZE6483604514
GENOVA1356415510
MILANO835124284
NAPOLI224384295
PALERMO72189862
ROMA6682215033
TORINO515704531
VENEZIA216154623

L’estrazione del Lotto e del 10eLotto è visibile, anche se non in diretta, attraverso i video ufficiali registrati dall’Agenzia delle Dogane e Monopoli che si trovano qui.

Risultati dell’estrazione del 10 e Lotto

L’estrazione serale del 10 e Lotto prevede che la combinazione vincente sia data dai primi due numeri delle ruote del Lotto, esclusa la ruota Nazionale; in caso di numeri ripetuti si partirà dalla terza colonna iniziando dalla ruota di Bari e proseguendo in ordine alfabetico.

L’estrazione è stata quindi:

5 7 13 15 21 22 24 41 43 46 48 51 56 60 61 64 66 82 83 84

Numero Oro (primo estratto sulla ruota di Bari): 46

Doppio Oro (primo e secondo estratto sulla ruota di Bari): 46 83

L’estrazione precedente del Lotto e del 10eLotto è disponibile nostro sito qui.

Informazioni su Fabio Fanzini 137 Articoli
Laureato in ingegneria elettronica con il massimo dei voti, MBA e una tesi in modelli matematici lavora nei giochi da piu di 10 anni. Studioso di modelli numerici, appassionato di arte rinascimentale, membro del Club Alpino Italiano e impegnato nel sociale, collabora anche con testate giornalistiche no-profit.

Commenta per primo

Lascia un commento

L'indirizzo email non sarà pubblicato.


*