Lotto e 10 e Lotto: estrazione di Martedi 26 Marzo 2019

Estrazione Lotto 10 e Lotto

Risultati dell’estrazione del Lotto

L’estrazione del Lotto di oggi Martedi 26 Marzo 2019 è avvenuta
le ore 20:00 e 20:30 come al solito nelle 10 ruote regionali più quella Nazionale, con cinque numeri estratti per ciascuna ruota che determinano anche i numeri del 10 e Lotto serale.

Estrazione n°37 del 26/03/2019

NAZIONALE1926815821
BARI860701629
CAGLIARI682771596
FIRENZE2412137216
GENOVA8161385047
MILANO3947244644
NAPOLI162561742
PALERMO9025638486
ROMA555305869
TORINO8538115643
VENEZIA6049906145

L’estrazione del Lotto e del 10eLotto è visibile, anche se non in diretta, attraverso i video ufficiali registrati dall’Agenzia delle Dogane e Monopoli che si trovano qui.

Risultati dell’estrazione del 10 e Lotto

L’estrazione serale del 10 e Lotto prevede che la combinazione vincente sia data dai primi due numeri delle ruote del Lotto, esclusa la ruota Nazionale; in caso di numeri ripetuti si partirà dalla terza colonna iniziando dalla ruota di Bari e proseguendo in ordine alfabetico.

L’estrazione è stata quindi:

5 8 12 16 24 25 27 38 39 47 49 55 60 61 68 70 71 81 85 90

Numero Oro (primo estratto sulla ruota di Bari): 8

Doppio Oro (primo e secondo estratto sulla ruota di Bari): 8 60

L’estrazione precedente del Lotto e del 10eLotto è disponibile nostro sito qui.

Informazioni su alex frisano 537 Articoli
Dopo aver frequentato la Scuola Superiore di Giornalismo, ha cominciato a muovere i primi passi nel mondo del giornalismo proprio su giochi24notizie. E' appassionato di informatica, calcio e musica.

Commenta per primo

Lascia un commento

L'indirizzo email non sarà pubblicato.


*