Lotto e 10 e Lotto: estrazione di Sabato 29 Dicembre 2018

Estrazione Lotto 10 e Lotto

Risultati dell’estrazione del Lotto

L’estrazione del Lotto di oggi Sabato 29 Dicembre 2018 è avvenuta 
le ore 20:00 e 20:30 come al solito nelle 10 ruote regionali più quella Nazionale, con cinque numeri estratti per ciascuna ruota che determinano anche i numeri del 10 e Lotto serale.

L’estrazione di oggi è quella n°156 del 29/12/2018

NAZIONALE1578506444
BARI1088893477
CAGLIARI4674562169
FIRENZE7413871470
GENOVA1311286589
MILANO4642676221
NAPOLI555313978
PALERMO855904936
ROMA6520397925
TORINO1069226644
VENEZIA131212788

L’estrazione del Lotto e del 10eLotto è visibile, anche se non in diretta, attraverso i video ufficiali registrati dall’Agenzia delle Dogane e Monopoli che si trovano qui:

Risultati dell’estrazione del 10 e Lotto

L’estrazione serale del 10 e Lotto prevede che la combinazione vincente sia data dai primi due numeri delle ruote del Lotto, esclusa la ruota Nazionale; in caso di numeri ripetuti si partirà dalla terza colonna iniziando dalla ruota di Bari e proseguendo in ordine alfabetico.

L’estrazione è stata quindi:

5 10 11 12 13 20 28 31 42 46 55 56 65 67 69 74 85 87 88 89

Numero Oro (primo estratto sulla ruota di Bari): 10

Doppio Oro (primo e secondo estratto sulla ruota di Bari): 10 88

L’estrazione precedente del Lotto e del 10eLotto è disponibile nostro sito qui.

Informazioni su alex frisano 766 Articoli
Dopo aver frequentato la Scuola Superiore di Giornalismo, ha cominciato a muovere i primi passi nel mondo del giornalismo proprio su giochi24notizie. E' appassionato di informatica, calcio e musica.

Commenta per primo

Lascia un commento

L'indirizzo email non sarà pubblicato.


*