Lotto e 10 e Lotto: estrazione di Sabato 29 Giugno 2019

Estrazione Lotto 10 e Lotto

Risultati dell’estrazione del Lotto

L’estrazione del Lotto di oggi Sabato 29 Giugno 2019 è avvenuta 
tra le ore 20:00 e 20:30 come al solito nelle 10 ruote regionali più quella Nazionale, con cinque numeri estratti per ciascuna ruota che determinano anche i numeri del 10 e Lotto serale.

Estrazione n°78 del 29/06/2019

NAZIONALE6570255828
BARI6777712884
CAGLIARI4978104351
FIRENZE489331339
GENOVA381762317
MILANO591123065
NAPOLI7212107435
PALERMO66638247
ROMA4382667284
TORINO876915784
VENEZIA8081342340

L’estrazione del Lotto e del 10eLotto è visibile, anche se non in diretta, attraverso i video ufficiali registrati dall’Agenzia delle Dogane e Monopoli che si trovano qui.

Risultati dell’estrazione del 10 e Lotto

L’estrazione serale del 10 e Lotto prevede che la combinazione vincente sia data dai primi due numeri delle ruote del Lotto, esclusa la ruota Nazionale; in caso di numeri ripetuti si partirà dalla terza colonna iniziando dalla ruota di Bari e proseguendo in ordine alfabetico.

L’estrazione è stata quindi:

3 6 9 11 12 43 48 49 59 66 67 69 71 72 77 78 80 81 82 87

Numero Oro (primo estratto sulla ruota di Bari): 67

Doppio Oro (primo e secondo estratto sulla ruota di Bari): 67 77

L’estrazione precedente del Lotto e del 10eLotto è disponibile nostro sito qui.

Informazioni su alex frisano 766 Articoli
Dopo aver frequentato la Scuola Superiore di Giornalismo, ha cominciato a muovere i primi passi nel mondo del giornalismo proprio su giochi24notizie. E' appassionato di informatica, calcio e musica.

Commenta per primo

Lascia un commento

L'indirizzo email non sarà pubblicato.


*