Lotto e 10 e Lotto: estrazione di Sabato 9 Febbraio 2019

Estrazione Lotto 10 e Lotto

Risultati dell’estrazione del Lotto

L’estrazione del Lotto di oggi Sabato 9 Febbraio 2019 è avvenuta 
le ore 20:00 e 20:30 come al solito nelle 10 ruote regionali più quella Nazionale, con cinque numeri estratti per ciascuna ruota che determinano anche i numeri del 10 e Lotto serale.

Estrazione n°18 del 09/02/2019

NAZIONALE7869803854
BARI845152607
CAGLIARI684757634
FIRENZE106327679
GENOVA4778202243
MILANO835826714
NAPOLI7960635052
PALERMO798816680
ROMA6359248645
TORINO505791274
VENEZIA599833781


L’estrazione del Lotto e del 10eLotto è visibile, anche se non in diretta, attraverso i video ufficiali registrati dall’Agenzia delle Dogane e Monopoli che si trovano qui:

Risultati dell’estrazione del 10 e Lotto

L’estrazione serale del 10 e Lotto prevede che la combinazione vincente sia data dai primi due numeri delle ruote del Lotto, esclusa la ruota Nazionale; in caso di numeri ripetuti si partirà dalla terza colonna iniziando dalla ruota di Bari e proseguendo in ordine alfabetico.

L’estrazione è stata quindi:

4 6 8 9 10 47 50 51 52 57 58 59 60 63 68 75 78 79 83 84

Numero Oro (primo estratto sulla ruota di Bari): 84

Doppio Oro (primo e secondo estratto sulla ruota di Bari): 84 51

L’estrazione precedente del Lotto e del 10eLotto è disponibile nostro sito qui.

Informazioni su alex frisano 357 Articoli
Dopo aver frequentato la Scuola Superiore di Giornalismo, ha cominciato a muovere i primi passi nel mondo del giornalismo proprio su giochi24notizie. E' appassionato di informatica, calcio e musica.

Commenta per primo

Lascia un commento

L'indirizzo email non sarà pubblicato.


*