Lotto, 10 e Lotto e Simbolotto: estrazione di Martedi 26 Novembre 2019

Estrazione Lotto 10 e Lotto

Risultati dell’estrazione del Lotto

L’estrazione del Lotto di oggi Martedi 26 Novembre 2019 è avvenuta 
tra le ore 20:00 e 20:30 come al solito nelle 10 ruote regionali più quella Nazionale, con cinque numeri estratti per ciascuna ruota che determinano anche i numeri del 10 e Lotto serale.

Estrazione n°142 del 26/11/2019

BARI8826644361
CAGLIARI4930413413
FIRENZE128750218
GENOVA355337321
MILANO161856739
NAPOLI7922416521
PALERMO7958391286
ROMA5985343628
TORINO4053453461
VENEZIA4227434720
NAZIONALE321358446

L’estrazione del Lotto e del 10eLotto è visibile, anche se non in diretta, attraverso i video ufficiali registrati dall’Agenzia delle Dogane e Monopoli che si trovano qui.

Risultati dell’estrazione del 10 e Lotto

L’estrazione serale del 10 e Lotto prevede che la combinazione vincente sia data dai primi due numeri delle ruote del Lotto, esclusa la ruota Nazionale; in caso di numeri ripetuti si partirà dalla terza colonna iniziando dalla ruota di Bari e proseguendo in ordine alfabetico.

L’estrazione è stata quindi:

1 12 16 22 26 27 30 35 40 41 42 49 53 58 59 64 79 85 87 88

Numero Oro (primo estratto sulla ruota di Bari): 88

Doppio Oro (primo e secondo estratto sulla ruota di Bari): 88 26

Risultati dell’estrazione del Simbolotto

L’ estrazione del simbolotto (associato alla ruota di Torino) è stata :

L’estrazione precedente del Lotto e del 10eLotto è disponibile nostro sito qui.




Informazioni su alex frisano 1071 Articoli
Dopo aver frequentato la Scuola Superiore di Giornalismo, ha cominciato a muovere i primi passi nel mondo del giornalismo proprio su giochi24notizie. E' appassionato di informatica, calcio e musica.