Ultima Estrazione

Lotto, 10eLotto e Simbolotto: estrazione di Martedi 20 Settembre 2022

Estrazione Lotto 10 e Lotto

Risultati dell’estrazione del Lotto di oggi

L’estrazione del Lotto di oggi Martedi 20 Settembre 2022 è avvenuta tra le ore 20:00 e 20:30 come al solito nelle 10 ruote regionali più quella Nazionale, con cinque numeri estratti per ciascuna ruota che determinano anche i numeri del 10 e Lotto serale.

Estrazione n°113 del 20/09/2022

BARI8480262488
CAGLIARI427558258
FIRENZE5323796138
GENOVA4370157717
MILANO7343813885
NAPOLI4629682017
PALERMO1731802189
ROMA4675177
TORINO1935452489
VENEZIA23182411
NAZIONALE187432445

Risultati dell’estrazione del 10 e Lotto serale

L’estrazione serale del 10 e Lotto prevede che la combinazione vincente sia data dai primi due numeri delle ruote del Lotto, esclusa la ruota Nazionale; in caso di numeri ripetuti si partirà dalla terza colonna iniziando dalla ruota di Bari e proseguendo in ordine alfabetico.

L’estrazione è stata quindi:

4 5 17 18 19 23 26 29 31 35 42 43 46 53 67 70 73 75 80 84

Numero Oro (primo estratto sulla ruota di Bari): 84

Doppio Oro (primo e secondo estratto sulla ruota di Bari): 84 80

Extra:

2 15 20 21 24 38 45 58 61 68 77 79 81 82 88

Risultati dell’estrazione del Simbolotto di oggi

L’ estrazione del simbolotto (associato alla ruota di Nazionale) è stata:

3 – GATTA
32 – DISCO
5 – MANO
11 – TOPI
45 – RONDINE




Articoli Simili

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato.

Compila questo campo
Compila questo campo
Inserisci un indirizzo email valido.
Devi accettare i termini per procedere

Articoli Recenti