Lotto, 10 e Lotto e Simbolotto: estrazione di Martedi 1 Ottobre 2019

Estrazione Lotto 10 e Lotto

Risultati dell’estrazione del Lotto

L’estrazione del Lotto di oggi Martedi 1 Ottobre 2019 è avvenuta 
tra le ore 20:00 e 20:30 come al solito nelle 10 ruote regionali più quella Nazionale, con cinque numeri estratti per ciascuna ruota che determinano anche i numeri del 10 e Lotto serale.

Estrazione n°118 del 01/10/2019

BARI874863922
CAGLIARI170637435
FIRENZE5349205573
GENOVA6718238164
MILANO8258531584
NAPOLI5240753315
PALERMO3327411280
ROMA467481958
TORINO1158507762
VENEZIA887857726
NAZIONALE1075295634

L’estrazione del Lotto e del 10eLotto è visibile, anche se non in diretta, attraverso i video ufficiali registrati dall’Agenzia delle Dogane e Monopoli che si trovano qui.

Risultati dell’estrazione del 10 e Lotto

L’estrazione serale del 10 e Lotto prevede che la combinazione vincente sia data dai primi due numeri delle ruote del Lotto, esclusa la ruota Nazionale; in caso di numeri ripetuti si partirà dalla terza colonna iniziando dalla ruota di Bari e proseguendo in ordine alfabetico.

L’estrazione è stata quindi:

1 4 7 8 11 18 27 33 40 46 49 52 53 58 63 67 70 82 86 87

Numero Oro (primo estratto sulla ruota di Bari): 87

Doppio Oro (primo e secondo estratto sulla ruota di Bari): 87 4

Risultati dell’estrazione del Simbolotto

La prima estrazione del simbolotto (associato alla ruota di Roma) è stata :

L’estrazione precedente del Lotto e del 10eLotto è disponibile nostro sito qui.

Informazioni su alex frisano 703 Articoli
Dopo aver frequentato la Scuola Superiore di Giornalismo, ha cominciato a muovere i primi passi nel mondo del giornalismo proprio su giochi24notizie. E' appassionato di informatica, calcio e musica.

Commenta per primo

Lascia un commento

L'indirizzo email non sarà pubblicato.


*