Lotto, 10 e Lotto e Simbolotto: estrazione di Martedi 10 Marzo 2020

Estrazione Lotto 10 e Lotto

Risultati dell’estrazione del Lotto

L’estrazione del Lotto di oggi Martedi 10 Marzo 2020 è avvenuta 
tra le ore 20:00 e 20:30 come al solito nelle 10 ruote regionali più quella Nazionale, con cinque numeri estratti per ciascuna ruota che determinano anche i numeri del 10 e Lotto serale.

Estrazione n°30 del 10/03/2020

BARI8444325835
CAGLIARI7330634344
FIRENZE1782547132
GENOVA7731271621
MILANO5414467031
NAPOLI4429133046
PALERMO783431030
ROMA647725449
TORINO904975554
VENEZIA228305843
NAZIONALE8936226020

L’estrazione del Lotto e del 10eLotto è visibile, anche se non in diretta, attraverso i video ufficiali registrati dall’Agenzia delle Dogane e Monopoli che si trovano qui.

Risultati dell’estrazione del 10 e Lotto

L’estrazione serale del 10 e Lotto prevede che la combinazione vincente sia data dai primi due numeri delle ruote del Lotto, esclusa la ruota Nazionale; in caso di numeri ripetuti si partirà dalla terza colonna iniziando dalla ruota di Bari e proseguendo in ordine alfabetico.

L’estrazione è stata quindi:

2 7 14 17 28 29 30 31 32 44 49 54 63 64 73 77 82 83 84 90

Numero Oro (primo estratto sulla ruota di Bari): 84

Doppio Oro (primo e secondo estratto sulla ruota di Bari): 84 44

Risultati dell’estrazione del Simbolotto

L’ estrazione del simbolotto (associato alla ruota di Firenze) è stata :

L’estrazione precedente del Lotto e del 10eLotto è disponibile nostro sito qui.




Informazioni su alex frisano 1071 Articoli
Dopo aver frequentato la Scuola Superiore di Giornalismo, ha cominciato a muovere i primi passi nel mondo del giornalismo proprio su giochi24notizie. E' appassionato di informatica, calcio e musica.