Lotto, 10 e Lotto e Simbolotto: estrazione di Sabato 12 Ottobre 2019

Estrazione Lotto 10 e Lotto

Risultati dell’estrazione del Lotto

L’estrazione del Lotto di oggi Sabato 12 Ottobre 2019 è avvenuta 
tra le ore 20:00 e 20:30 come al solito nelle 10 ruote regionali più quella Nazionale, con cinque numeri estratti per ciascuna ruota che determinano anche i numeri del 10 e Lotto serale.

Estrazione n°123 del 12/10/2019

BARI652683830
CAGLIARI1368207924
FIRENZE385183045
GENOVA877939453
MILANO667179315
NAPOLI4385475078
PALERMO564897137
ROMA785359028
TORINO3410702833
VENEZIA5067487737
NAZIONALE651327552

L’estrazione del Lotto e del 10eLotto è visibile, anche se non in diretta, attraverso i video ufficiali registrati dall’Agenzia delle Dogane e Monopoli che si trovano qui.

Risultati dell’estrazione del 10 e Lotto

L’estrazione serale del 10 e Lotto prevede che la combinazione vincente sia data dai primi due numeri delle ruote del Lotto, esclusa la ruota Nazionale; in caso di numeri ripetuti si partirà dalla terza colonna iniziando dalla ruota di Bari e proseguendo in ordine alfabetico.

L’estrazione è stata quindi:

4 5 10 13 26 34 38 43 50 53 56 65 66 67 68 71 78 79 85 87

Numero Oro (primo estratto sulla ruota di Bari): 65

Doppio Oro (primo e secondo estratto sulla ruota di Bari): 65 26

Risultati dell’estrazione del Simbolotto

La prima estrazione del simbolotto (associato alla ruota di Roma) è stata :

L’estrazione precedente del Lotto e del 10eLotto è disponibile nostro sito qui.

Informazioni su alex frisano 703 Articoli
Dopo aver frequentato la Scuola Superiore di Giornalismo, ha cominciato a muovere i primi passi nel mondo del giornalismo proprio su giochi24notizie. E' appassionato di informatica, calcio e musica.

Commenta per primo

Lascia un commento

L'indirizzo email non sarà pubblicato.


*