Ultima Estrazione

Lotto, 10eLotto e Simbolotto: estrazione di Sabato 17 Ottobre 2020

Risultati dell’estrazione del Lotto di oggi

L’estrazione del Lotto di oggi Sabato 17 Ottobre 2020 è avvenuta tra le ore 20:00 e 20:30 come al solito nelle 10 ruote regionali più quella Nazionale, con cinque numeri estratti per ciascuna ruota che determinano anche i numeri del 10 e Lotto serale.

Estrazione n°125 del 17/10/2020

BARI4724508417
CAGLIARI1911508968
FIRENZE447432311
GENOVA272460345
MILANO2731101447
NAPOLI2140246885
PALERMO674116349
ROMA2832498172
TORINO5028402218
VENEZIA2149294712
NAZIONALE9032201063

Risultati dell’estrazione del 10 e Lotto serale

L’estrazione serale del 10 e Lotto prevede che la combinazione vincente sia data dai primi due numeri delle ruote del Lotto, esclusa la ruota Nazionale; in caso di numeri ripetuti si partirà dalla terza colonna iniziando dalla ruota di Bari e proseguendo in ordine alfabetico.

L’estrazione è stata quindi:

4 7 10 11 19 21 24 27 28 29 31 32 40 43 44 47 49 50 60 67

Numero Oro (primo estratto sulla ruota di Bari): 47

Doppio Oro (primo e secondo estratto sulla ruota di Bari): 47 24

Risultati dell’estrazione del Simbolotto di oggi

L’ estrazione del simbolotto (associato alla ruota di Nazionale) è stata:

33 – ELICA

13 – RANA

15 – RAGAZZO

14 – BAULE

5 – MANO

Articoli Simili

play your date

Estrazione PlayYourDate 19 giugno 2024

L’Estrazione del  19 Giugno 2024 è avvenuta l’estrazione della data vincente del nuovo gioco targato Sisal. Il sorteggio delle date fortunate avviene ogni giorno alle otto e trenta. Estrazione PlayYourDate…

Lascia un commento

Il tuo indirizzo email non sarà pubblicato. I campi obbligatori sono contrassegnati *

Compila questo campo
Compila questo campo
Inserisci un indirizzo email valido.
Devi accettare i termini per procedere

Articoli Recenti